国内会議開催日程

日付開始時間会議名場所
2017年4月25日 10:00 JAG 機械振興会館 B3-9号室
2017年4月25日 13:30 SC7/WG7 機械振興会館 61号室
2017年4月25日 14:00 技術委員会 機械振興会館 地下3階 研修1号室
2017年4月26日 10:00 JTC1/WG9 Big data 機械振興会館 B3-7号室
2017年4月26日 15:00 SC22 /ECMAScript Ad hoc サイボウズ株式会社 東京オフィス 27階 会議室「TANEGASHIMA」
2017年4月27日 14:00 SC27/WG5 JIPDEC 第2会議室
2017年4月28日 13:00 SC29/WG11/VIDEO 機械振興会館 B3-1号室
2017年4月28日 14:00 SC37/WG3 機械振興会館 B3-8号室
2017年4月28日 14:45 SC29/WG11/SYSTEMS 機械振興会館 B3-1号室
2017年4月28日 15:15 SC29 機械振興会館 B3-1号室
2017年5月8日 13:30 SC2 機械振興会館 61号室
2017年5月8日 18:00 SC7/WG26 機械振興会館 B3-7号室
2017年5月9日 10:00 SC7/WG4 機械振興会館 B3-7号室
2017年5月9日 14:00 SC35 JBMIA
2017年5月9日 18:30 SC7/WG24 機械振興会館 B3-8号室
2017年5月10日 15:00 SC37/WG5 機械振興会館 B3-7号室
2017年5月11日 10:00 SC40 機械振興会館 62号室
2017年5月11日 13:00 SC7/WG6 機械振興会館 B3-9号室
2017年5月11日 14:00 SC7/WG6/FSM SG 機械振興会館 B3-8号室
2017年5月11日 18:00 SC7 機械振興会館 B3-9号室
2017年5月12日 10:00 SC22 明治大学(駿河台キャンパス)研究棟 第 5 会議室(4 階)
2017年5月12日 14:00 SC22/Fortran WG 機械振興会館 60号室
2017年5月12日 15:00 SC7/WG10 機械振興会館 B3-9号室
2017年5月15日 14:00 SC37 機械振興会館 60号室
2017年5月15日 15:00 SC 22/C#, CLI, スクリプト系言語SG 機械振興会館 B3-8号室
2017年5月16日 10:00 SC40/WG2 機械振興会館 B3-7号室
2017年5月16日 13:30 規格役員会 機械振興会館 B3-7号室
2017年5月16日 14:00 SC27/WG2 機械振興会館 B3-9号室
2017年5月17日 9:30 SC41 機械振興会館 B3-3号室
2017年5月17日 14:00 SC27/WG1 機械振興会館 B3-9号室
2017年5月18日 13:00 学会試行標準/WG9 機械振興会館 6S-1号室
2017年5月18日 13:30 SC25/WG3 機械振興会館 B3-7号室
2017年5月18日 15:30 SC25 機械振興会館 B3-7号室
2017年5月23日 13:30 規格総会 機械振興会館 地下3階 研修1号室
2017年5月23日 14:00 SC27 機械振興会館 B3-3号室
2017年5月23日 15:30 フォーラム 機械振興会館 地下3階 研修2号室
2017年5月30日 14:00 技術委員会 機械振興会館 66号室
2017年6月2日 14:00 SC23 機械振興会館 63号室
2017年6月5日 13:30 SC2 機械振興会館 B3-7号室
2017年6月5日 18:00 SC7/WG26 機械振興会館 B3-7号室
2017年6月6日 10:00 SC7/WG4 機械振興会館 B3-7号室
2017年6月6日 13:30 SC7/WG7 機械振興会館 B3-9号室
2017年6月7日 15:00 SC37/WG5 機械振興会館 60号室
2017年6月8日 13:00 SC7/WG6 機械振興会館 B3-9号室
2017年6月8日 14:00 SC7/WG6/FSM SG 機械振興会館 B3-8号室
2017年6月8日 15:00 JTC1/WG11 スマートシティズ 秋葉原ダイビル18階Guest room 7(応接室7)
2017年6月9日 13:30 SC22/C++ WG 機械振興会館 60号室
2017年6月9日 15:00 SC7/WG10 機械振興会館 B3-9号室
2017年6月12日 14:00 SC37 機械振興会館 B3-7号室
2017年6月12日 16:00 SC37/WG4 +WG 6 機械振興会館 B3-7号室
2017年6月13日 13:30 規格役員会 機械振興会館 B3-7号室
2017年6月13日 14:00 SC35 JBMIA
2017年6月15日 15:00 学会試行標準 機械振興会館 60号室
2017年6月15日 18:00 SC7 機械振興会館 B3-9号室
2017年6月27日 14:00 技術委員会 機械振興会館 地下3階 研修1号室
2017年6月29日 14:00 SC32/WG2 機械振興会館 B3-7号室
2017年7月3日 18:00 SC7/WG26 機械振興会館 B3-7号室
2017年7月11日 10:00 SC7/WG4 機械振興会館 B3-7号室
2017年7月11日 13:30 規格役員会 機械振興会館 B3-7号室
2017年7月11日 13:30 SC7/WG7 機械振興会館 B3-9号室
2017年7月12日 15:00 SC22/COBOL WG 機械振興会館 B3-8号室
2017年7月13日 13:00 SC7/WG6 機械振興会館 B3-9号室
2017年7月13日 14:00 SC7/WG6/FSM SG 機械振興会館 B3-8号室
2017年7月14日 15:00 SC7/WG10 機械振興会館 B3-9号室
2017年7月20日 18:00 SC7 機械振興会館 B3-9号室
2017年8月1日 14:00 技術委員会 機械振興会館 地下3階 研修1号室
2017年8月22日 10:00 SC7/WG4 機械振興会館 B3-7号室
2017年8月25日 15:00 SC7/WG10 機械振興会館 B3-9号室
2017年8月31日 18:00 SC7 機械振興会館 B3-9号室
2017年9月4日 18:00 SC7/WG26 機械振興会館 B3-7号室
2017年9月5日 14:00 技術委員会 機械振興会館 地下3階 研修1号室
2017年9月7日 14:00 SC7/WG6/FSM SG 機械振興会館 B3-8号室
2017年9月12日 13:30 規格役員会 機械振興会館 B3-7号室
2017年9月21日 13:00 SC7/WG6 機械振興会館 B3-9号室
2017年9月22日 10:00 SC7/WG4 機械振興会館 63号室
2017年9月22日 15:00 SC7/WG10 機械振興会館 61号室
2017年9月28日 18:00 SC7 機械振興会館 B3-9号室
2017年10月2日 18:00 SC7/WG26 機械振興会館 B3-7号室
2017年10月10日 14:00 技術委員会 機械振興会館 地下3階 研修1号室
2017年10月12日 14:00 SC7/WG6/FSM SG 機械振興会館 B3-8号室
2017年10月19日 13:00 SC7/WG6 機械振興会館 B3-9号室
2017年10月20日 10:00 SC7/WG4 機械振興会館 B3-7号室
2017年10月20日 15:00 SC7/WG10 機械振興会館 B3-9号室
2017年10月24日 13:30 規格役員会 機械振興会館 B3-7号室
2017年10月26日 18:00 SC7 機械振興会館 B3-9号室
2017年10月30日 18:00 SC7/WG26 機械振興会館 B3-7号室
2017年11月7日 14:00 技術委員会 機械振興会館 地下3階 研修1号室
2017年11月9日 14:00 SC7/WG6/FSM SG 機械振興会館 B3-8号室
2017年11月16日 13:00 SC7/WG6 機械振興会館 61号室
2017年11月17日 10:00 SC7/WG4 機械振興会館 B3-7号室
2017年11月21日 13:30 規格役員会 機械振興会館 B3-7号室
2017年11月24日 15:00 SC7/WG10 機械振興会館 B3-9号室
2017年11月30日 18:00 SC7 機械振興会館 B3-9号室
2017年12月1日 10:00 SC7/WG4 機械振興会館 B3-7号室
2017年12月7日 14:00 SC7/WG6/FSM SG 機械振興会館 B3-8号室
2017年12月11日 18:00 SC7/WG26 機械振興会館 B3-7号室
2017年12月12日 14:00 技術委員会 機械振興会館 地下3階 研修1号室
2017年12月21日 13:00 SC7/WG6 機械振興会館 B3-9号室
2018年1月11日 14:00 SC7/WG6/FSM SG 機械振興会館 B3-8号室
2018年1月11日 18:00 SC7 機械振興会館 B3-9号室
2018年1月12日 10:00 SC7/WG4 機械振興会館 B3-7号室
2018年1月12日 15:00 SC7/WG10 機械振興会館 B3-9号室
2018年1月15日 18:00 SC7/WG26 機械振興会館 B3-7号室
2018年1月23日 14:00 技術委員会 機械振興会館 地下3階 研修1号室
2018年2月1日 13:00 SC7/WG6 機械振興会館 B3-9号室
2018年2月1日 14:00 SC7/WG6/FSM SG 機械振興会館 B3-8号室
2018年2月2日 10:00 SC7/WG4 機械振興会館 B3-7号室
2018年2月2日 15:00 SC7/WG10 機械振興会館 B3-9号室
2018年2月5日 18:00 SC7/WG26 機械振興会館 B3-7号室
2018年2月8日 18:00 SC7 機械振興会館 B3-9号室
2018年2月20日 14:00 技術委員会 機械振興会館 地下3階 研修2号室
2018年3月1日 13:00 SC7/WG6 機械振興会館 B3-9号室
2018年3月1日 14:00 SC7/WG6/FSM SG 機械振興会館 B3-8号室
2018年3月2日 10:00 SC7/WG4 機械振興会館 B3-7号室
2018年3月2日 15:00 SC7/WG10 機械振興会館 B3-9号室
2018年3月5日 18:00 SC7/WG26 機械振興会館 B3-7号室
2018年3月8日 18:00 SC7 機械振興会館 B3-9号室
2018年3月20日 14:00 技術委員会 機械振興会館 66号室

ページトップへ