国内会議開催日程

毎週月曜日更新予定

日付開始時間会議名場所
2019年4月23日 13:30 SC7/WG7 機械振興会館 68号室
2019年4月23日 14:00 技術委員会 機械振興会館 地下3階 研修1号室
2019年4月25日 10:00 SC40/WG2 機械振興会館 64号室
2019年4月25日 13:00 JTC1サブグループ対応小委員会 機械振興会館 B3-9号室
2019年4月25日 15:00 打ち合わせ 機械振興会館 B3-9号室
2019年4月26日 14:00 SC37/WG3 +WG 5 合同 機械振興会館 B3-7号室
2019年4月26日 14:00 SC27/WG5 JIPDEC 第3会議室
2019年5月7日 14:00 SC27/WG1 機械振興会館 B3-9号室
2019年5月8日 10:00 UCS JIS改正/WG 機械振興会館 B3-9号室
2019年5月8日 13:30 SC2 機械振興会館 B3-9号室
2019年5月8日 14:00 SC27 機械振興会館 61号室
2019年5月8日 14:00 JSON JIS アドバンステクノロジーラボ
2019年5月8日 15:00 SC22/COBOL WG 機械振興会館 B3-7号室
2019年5月9日 13:00 SC7/WG6 機械振興会館 B3-9号室
2019年5月9日 18:00 SC7 機械振興会館 B3-9号室
2019年5月10日 14:00 SC7/WG10 機械振興会館 61号室
2019年5月13日 14:00 SC37 機械振興会館 B3-7号室
2019年5月13日 14:00 SC35 JBMIA
2019年5月13日 18:00 SC7/WG26 機械振興会館 B3-7号室
2019年5月14日 13:30 SC7/WG7 機械振興会館 61号室
2019年5月14日 13:30 規格役員会 機械振興会館 B3-7号室
2019年5月15日 10:00 SC40/WG1 機械振興会館 63号室
2019年5月15日 14:00 SC40/WG3 機械振興会館 60号室
2019年5月15日 15:00 ITES-BPO ライフサイクルプロセス 機械振興会館 60号室
2019年5月17日 10:00 SC23 29121改訂検討Ad hoc 機械振興会館 B3-7号室
2019年5月17日 10:30 SC42/WG2 機械振興会館 B3-9号室
2019年5月17日 14:00 SC41 機械振興会館 5S-3号室
2019年5月17日 15:00 SC23 機械振興会館 B3-7号室
2019年5月21日 13:30 規格総会 機械振興会館 地下3階 研修2号室
2019年5月21日 15:20 フォーラム 機械振興会館 地下3階 研修1号室
2019年5月22日 10:00 UCS JIS改正 機械振興会館 B3-9号室
2019年5月22日 14:00 SC25/WG1 機械振興会館 6S-1号室
2019年5月22日 15:30 SC25 機械振興会館 B3-7号室
2019年5月23日 18:00 SC40 機械振興会館 62号室
2019年5月24日 10:00 SC22 明治大学(駿河台キャンパス)研究棟 第 5 会議室(4 階)
2019年5月24日 13:00 SC29/WG11/VIDEO 機械振興会館 B2-2号室
2019年5月24日 14:00 SC22/Fortran WG 機械振興会館 60号室
2019年5月24日 14:30 SC29/WG11/SYSTEMS 機械振興会館 B2-2号室
2019年5月24日 15:00 SC29 機械振興会館 B2-2号室
2019年5月24日 15:00 SC27/WG3 機械振興会館 B3-8号室
2019年5月28日 14:00 技術委員会 機械振興会館 地下3階 研修2号室
2019年5月29日 14:00 SC42 機械振興会館 B3-3号室
2019年5月30日 15:00 SC32 機械振興会館 B3-8号室
2019年6月4日 10:00 SC7/WG4 機械振興会館 B3-7号室
2019年6月4日 13:30 SC7/WG7 機械振興会館 61号室
2019年6月5日 10:00 UCS JIS改正/WG 機械振興会館 B3-3号室
2019年6月5日 13:30 SC2 機械振興会館 B3-3号室
2019年6月7日 13:00 SC7/WG6 機械振興会館 B3-8号室
2019年6月7日 14:00 SC7/WG10 機械振興会館 61号室
2019年6月10日 SC37 機械振興会館 60号室
2019年6月10日 12:30 IoTユースケース分析と相互接続 機械振興会館 B3-9号室
2019年6月10日 14:00 LII JIS改正 機械振興会館 B3-7号室
2019年6月10日 14:00 SC42 機械振興会館 B3-3号室
2019年6月10日 14:00 SC41 機械振興会館 B3-9号室
2019年6月11日 9:30 SC35 JBMIA
2019年6月11日 13:30 規格役員会 機械振興会館 B3-7号室
2019年6月11日 15:00 SC7/WG24 機械振興会館 B3-8号室
2019年6月13日 18:00 SC7 機械振興会館 B3-9号室
2019年6月19日 18:00 SC40 機械振興会館 62号室
2019年6月25日 14:00 技術委員会 機械振興会館 地下3階 研修2号室
2019年6月25日 15:30 SC29/WG1 機械振興会館 B3-9号室
2019年6月28日 15:00 SC37/WG2 機械振興会館 6S-1号室
2019年7月9日 9:30 SC35 JBMIA
2019年7月9日 10:00 SC7/WG4 機械振興会館 B3-7号室
2019年7月9日 13:30 規格役員会 機械振興会館 B3-7号室
2019年7月9日 13:30 SC7/WG7 機械振興会館 B3-9号室
2019年7月12日 14:00 SC7/WG10 機械振興会館 B3-9号室
2019年7月17日 14:00 SC42 機械振興会館 B3-9号室
2019年7月18日 18:00 SC7 機械振興会館 B3-9号室
2019年7月24日 18:00 SC40 機械振興会館 61号室
2019年7月25日 13:00 SC7/WG6 機械振興会館 61号室
2019年7月26日 14:00 SC22/Fortran WG 機械振興会館 B3-7号室
2019年7月30日 14:00 技術委員会 機械振興会館 地下3階 研修2号室
2019年7月31日 10:00 SC27/WG2 機械振興会館 B3-9号室
2019年7月31日 14:00 SC40/WG3 機械振興会館 B3-3号室
2019年7月31日 15:00 ITES-BPO ライフサイクルプロセス 機械振興会館 B3-3号室
2019年8月6日 14:00 SC35 JBMIA
2019年8月8日 14:00 SC42 機械振興会館 B3-9号室
2019年8月20日 10:00 SC7/WG4 機械振興会館 B3-7号室
2019年8月23日 14:00 SC7/WG10 機械振興会館 61号室
2019年8月27日 13:30 SC7/WG7 機械振興会館 B3-9号室
2019年8月29日 18:00 SC7 機械振興会館 B3-9号室
2019年9月3日 14:00 技術委員会 機械振興会館 地下3階 研修1号室
2019年9月5日 14:00 SC42 機械振興会館 B3-3号室
2019年9月10日 9:30 SC35 JBMIA
2019年9月10日 13:30 規格役員会 機械振興会館 B3-7号室
2019年9月19日 13:00 SC7/WG6 機械振興会館 61号室
2019年9月20日 10:00 SC7/WG4 機械振興会館 B3-7号室
2019年9月20日 13:30 SC7/WG7 機械振興会館 68号室
2019年9月20日 14:00 SC7/WG10 機械振興会館 B3-9号室
2019年9月25日 14:00 SC40/WG3 機械振興会館 62号室
2019年9月25日 15:00 ITES-BPO ライフサイクルプロセス 機械振興会館 62号室
2019年9月26日 18:00 SC7 機械振興会館 B3-9号室
2019年10月8日 14:00 技術委員会 機械振興会館 地下3階 研修1号室
2019年10月15日 14:00 SC35 JBMIA
2019年10月16日 13:30 規格役員会 機械振興会館 B3-7号室
2019年10月17日 13:00 SC7/WG6 機械振興会館 61号室
2019年10月18日 10:00 SC7/WG4 機械振興会館 B3-7号室
2019年10月18日 13:30 SC7/WG7 機械振興会館 61号室
2019年10月18日 14:00 SC7/WG10 機械振興会館 B3-9号室
2019年10月24日 18:00 SC7 機械振興会館 B3-9号室
2019年10月29日 14:00 SC42 機械振興会館 B3-9号室
2019年11月12日 14:00 技術委員会 機械振興会館 地下3階 研修1号室
2019年11月14日 13:00 SC7/WG6 機械振興会館 61号室
2019年11月19日 9:30 SC35 JBMIA
2019年11月27日 14:00 SC40/WG3 機械振興会館 62号室
2019年11月27日 15:00 ITES-BPO ライフサイクルプロセス 機械振興会館 62号室
2019年11月29日 10:00 SC7/WG4 機械振興会館 B3-7号室
2019年11月29日 13:30 SC7/WG7 機械振興会館 61号室
2019年11月29日 14:00 SC7/WG10 機械振興会館 B3-9号室
2019年12月3日 14:00 SC42 機械振興会館 B3-9号室
2019年12月5日 18:00 SC7 機械振興会館 B3-9号室
2019年12月12日 14:00 SC35 JBMIA
2019年12月13日 13:30 SC7/WG7 機械振興会館 B3-9号室
2019年12月17日 14:00 技術委員会 機械振興会館 地下3階 研修1号室
2019年12月19日 13:00 SC7/WG6 機械振興会館 61号室
2020年1月10日 10:00 SC7/WG4 機械振興会館 B3-7号室
2020年1月10日 13:30 SC7/WG7 機械振興会館 62号室
2020年1月10日 14:00 SC7/WG10 機械振興会館 B3-9号室
2020年1月16日 18:00 SC7 機械振興会館 B3-9号室
2020年1月21日 9:30 SC35 JBMIA
2020年1月29日 14:00 技術委員会 機械振興会館 地下3階 研修1号室
2020年1月29日 14:00 SC40/WG3 機械振興会館 62号室
2020年1月29日 15:00 ITES-BPO ライフサイクルプロセス 機械振興会館 62号室
2020年1月30日 13:00 SC7/WG6 機械振興会館 61号室
2020年2月7日 10:00 SC7/WG4 機械振興会館 B3-7号室
2020年2月7日 13:30 SC7/WG7 機械振興会館 61号室
2020年2月7日 14:00 SC7/WG10 機械振興会館 64号室
2020年2月10日 14:00 SC35 JBMIA
2020年2月13日 18:00 SC7 機械振興会館 61号室
2020年2月25日 14:00 技術委員会 機械振興会館 地下3階 研修1号室
2020年3月6日 10:00 SC7/WG4 機械振興会館 B3-7号室
2020年3月6日 13:30 SC7/WG7 機械振興会館 B3-9号室
2020年3月6日 14:00 SC7/WG10 機械振興会館 64号室
2020年3月10日 14:00 SC35 JBMIA
2020年3月24日 14:00 技術委員会 機械振興会館 地下3階 研修2号室

ページトップへ